Связаться с нами
Заказать звонок

Правильная заправка картриджа

Все пользователи струйных устройств, кто хочет печатать с многократной экономией, выбирают альтернативу оригинальным картриджам. Это может быть система непрерывной подачи чернил или перезаправляемые картриджи (ПЗК). С такими расходниками себестоимость отпечатков монохромных и цветных снижается в десятки раз. Качество печати при этом не ухудшается. Поэтому у пользователя струйного есть шанс значительно снизить расходы. Остается только один вопрос как заправить картридж? Все довольно просто. Для заправки понадобиться всего несколько минут времени, шприц, перчатки и чернила. Итак, заправка картриджей чернилами – процесс несложный, но требующий внимательности.

В ПЗК есть специальное заправочное отверстие, в которое необходимо заливать чернила. После этого отверстие необходимо закрыть специальными резиновыми пробками. Старайтесь заливать чернила аккуратно и не очень много. В шприц набирайте краску, чтобы не попал воздух. Аккуратно опустите шприц с иглой в отверстие приблизительно на 1 сантиметр. Так вы будете уверены, что краска не прольется. А перчатки нужно для того чтобы не испачкать ваши руки. После заправки вы можете спокойно печатать.

Инструкция заправка картриджей нужна для того чтобы правильно заправить ПЗК. Заправлять расходники нужно по мере необходимости. Все зависит от того насколько часто вы печатаете и в каких количествах. Вы не знаете где заправить картридж? Осуществить заправку можно легко в домашних условиях. Очень удобно, что ПЗК изготовлены из прозрачного пластика. Благодаря этому можно увидеть, сколько чернил осталось в расходниках. При заправке чернила нужно заливать примерно на 95%.

Заправка картриджей мфу осуществляется так же как и заправка принтеров. Экономить вы сможете кроме отпечатков также и на копиях, которые создает многофункциональное устройство. Экономить можно колоссальные суммы денег. Чем больше печатаете и копируете с ПЗК, тем больше экономите. При всем этом экономить можно и на черно-белых и на цветных изображениях. Каждый отпечаток вам гарантировано принесет экономию. Итак, заправка перезаправляемых картриджей включает в себя несколько этапов. Только придерживаясь последовательности и правил можно успешно завершить данный процесс. С каждой заправкой вы будете только совершенствовать свое мастерство.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять