Связаться с нами
Заказать звонок

Лучшие МФУ 2019 года: обзор главных моделей

В современном ассортименте оргтехники, самым большим спросом пользуются серии производителя «Эпсон». Компания выпускает линейки устройств, предназначенные для домашней и офисной печати.

Среди «первых» стоит отдельно выделить МФУ Epson Expression Home XP-352. Представленный аппарат пользуется большим спросом, поскольку сочетает в себе бюджетную цену, качественную печать и удобное управление. Вы без проблем научите свою семью пользоваться оргтехникой, копировать документы, сканировать и печатать материалы для учебы. Аппарат поставляется без чипа сброса. Не нужно постоянно останавливать аппарат и обнулять электронный уровень чернил. Это лучшее МФУ для дома, которое позволяет печатать большими тиражами при минимальных затратах.

Вы сохраните внушительную часть своего бюджета, поскольку вам не нужно будет на регулярной основе заказывать дорогие оригинальные расходники и утилизировать пустые одноразовые емкости. Заправляя систему совместимыми красками, вы снизите затраты на печать в 20-30 раз.

Следующее в списке МФУ Epson L3050. Оно также предназначено для частной эксплуатации. Это представитель более дорого сегмента ПУ. Главные характеристики:

• разрешение принтера – 5760 х 1440 dpi;
• формат носителей – А4;
• минимальный размер капли – 3 пл;
• выдает 10 черно-белых и 5 цветных страниц в минуту.

Аппарат поддерживает связь по Wi-Fi. Это удобная опция, которая позволяет отправлять документы на печать из любой комнаты, не нужно все время находиться рядом с ПУ. Также пропадает необходимость в проводном подключении, рабочее место будет более аккуратным. Компактные размеры корпуса помогут разместить «струйник» на любой свободной поверхности.

ТОП МФУ: на что обращать внимание?

Любой список лучших моделей базируются на главных критериях выбора оргтехники. Чтобы правильно собрать такой перечень, необходимо учитывать скорость печати, разрешение копира, сканера и принтера. Также не забывайте про количество используемых цветов. CMYK-палитра – это стандартный вариант, который применяется для текстовых и графических документов, а также печати семейных фотографий. Если вы хотите печатать снимки на профессиональном уровне, а также переносить репродукции картин на матовую и глянцевую бумагу, лучше использовать пяти-, шести- и девятицветные модели. У них есть дополнительные светлые оттенки, которые обеспечивают реалистичную цветопередачу, плавные переходы между тонами и контрастные участки на изображении.

Epson Expression Premium XP-640 отлично справится с поставленной задачей. Стоит отметить, что многофункционал также создает детальные и четкие оцифрованные копии. Это гарантирует разрешение сканера, которое равняется 1200х2400 dpi: линии не сливаются, видно все элементы графических материалов и символы текста. Наличие двусторонней печати поможет сэкономить на покупке бумаги. Вы будете тратить в 2 раза меньше листов при переносе многостраничных документов. Минимальный размер капли – 1,5 пл. Это исключает размытие контура и зернистость при печати широкоформатных цветных изображений.

Как получить лучшие МФУ для офиса?

Удобство работы – это один из ключевых параметров, которые влияют на выбор «струйника». С учетом большого количества сотрудников в офисе, необходимо обеспечить комфортное взаимодействие с ПУ. Для этих целей чаще всего используют серии с поддержкой Ethernet. Это самая надежная связь, которая обеспечивает самую высокую скорость передачи данных. Вы сможете отправлять материалы с любого компьютера, подключенного к рабочей локальной сети: можно запросто выставить очередь из документов и оперативно распечатать необходимую информацию.

Epson WorkForce WF 7710DWF помимо Ethernet поддерживает Wi-Fi и облачную печать. Для работы можно использовать смартфон на платформе Android или iOS. С помощью персонального гаджета легко переносить файлы из виртуального хранилища данных, карты-памяти телефона, отправлять оцифрованные копии на электронную почту, проводить тест дюз и запускать прочие сервисные операции. Вы сможете использовать смартфон в качестве полноценного инструмента для комфортного контроля ПУ.

МФУ Epson WorkForce WF 7720DWF – это более обновленная версия линейки, которая комплектуется обновленной системой непрерывной подачи чернил. Больше не придется надевать перчатки и использовать шприц, чтобы добавить краску. Руки всегда будут чистыми, поскольку расходник поставляется в специальных емкостях, которые открываются только в специальных отверстиях внешних резервуаров. Главные преимущества устройства:
• большой запас чернил;
• простое подключение;
• быстрая заправка;
• низкую стоимость полиграфии.

Для корректной работы тандема необходимо отключить автообновление в настройках драйвера. В противном случае, бесчиповая прошивка удалится и вам придется ее заново устанавливать в сервисном центре.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять