Связаться с нами
Заказать звонок

Что делать если закончилась краска в принтере?

Вы пользователь струйного принтера и печатаете в больших количествах? Поэтому вам наверняка приходится пополнять запас чернил. Сделать это не так сложно. Если вы стараетесь экономить, то применяете СНПЧ или ПЗК. Заправлять и то и другое не тяжело. Просто важно придерживаться нескольких условий. При заправке, набирая чернила в шприц, проследите, чтобы туда не попал воздух. К тому же заполняя емкости важно не переусердствовать. Чернила должны быть залиты на 95%. Но пользователи печатающие оригинальными картриджами должны знать несколько важных правил.

Краска имеет свойство накапливаться. Печатающие устройства Эпсон имеют место для сброса, а также хранения чернил. Сброс памперса Epson осуществляется для того, чтобы убрать ненужные (засохшие) чернила. Это предотвратит возможную поломку печатающего устройства. Так вы сможете печатать очень и очень длительное время. Отработанные чернила появляются из-за прочистки дюз, когда часть краски утилизируется. Для того, чтобы правильно утилизировать чернила применяют впитывающую губку. Затем откачивается излишек образовавшихся чернил. Это нужно для того, чтобы предотвратить засорение печатающего устройства отработанными чернилами.

Памперс – это своего рода губка, которая впитывает чернила. Как данный памперс заполняется специальный счетчик считает время до того момента, как его нужно заменить. Как только привысится уровень чернил, который заполнил памперс, то печатающее устройство заблокируется, и именно тогда понадобиться сброс чернил. Сервисные центры берут за осуществление данной процедуры деньги, причем немалые. К тому же это несет и затраты времени. Поэтому сброс Epson чернил можно осуществлять самостоятельно.

Есть несколько вариантов для сброса счетчика на печатающем устройстве. Это можно сделать при помощи программного обеспечения. Зависит это от модели вашего печатающего устройства. К примеру, на принтерах Эпсон можно сбросить счетчики с помощью комбинации клавиш (прогонка листа и замена картриджа). Важно после прочистки (замены) памперса установить чистый, новый памперс. Тогда вы сможете печатать качественно и в больших количествах. К тому же ваше печатающее устройство будет работать преданно, и не будет выходить из строя. Вы сможете самостоятельно произвести данную процедуру, не обращаясь в сервисный центр.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять